Крым сорвал выход русскому Huffington Post

Все блоги / Про интернет 20 марта 2014 308 048   

"Мы вели переговоры с Россией, но они решили вторгнуться Крым. Сейчас введены санкции, так что мы заморозили движение" — сказал Джимми Мэйманн, CEO HuffPost
изданию The Drum
.

Существующие и гипотетические санкции США и ЕС никак не влияют на способности американской HuffPost делать бизнес в России, но: "Сейчас, на фоне происходящего, мы не сможем двигаться вперёд и запустить бизнес в разгар всего этого", — объясняет Мэйманн.

В 2014 у HuffPost активны 2 глобальных проекта. Первый — это новейший англоязычный "World Post". Проект с новостями международного масштаба, с блогерами Биллом Гейтцем и Далай Ламой, и с Юлией Тимошенко на обложке.

Юлия Тимошенко на обложке World Post, нового издания Huffington Post о глобальных событиях

Второй процесс — это экспансия обыкновенного HuffPost в различные страны. На обложках уже запущенных 11 локальных версий HuffPost национальные герои. Где-где экс-премьер Юлия Тимошенко (в ФРГ, выписалась из немецкой больницы), а где и Берлускони.

Экс-премьер Италии лишён ордена, получил запрет на занятие должностей и опутан судами про коррупцию и кокаиновых проституток. Канадцы изучают на своём HuffPost сюжет про мэра Торонто Роба Форда. Градоначальник неудачно покурил крэк, но хорошо разбирается в Джастине Бибере — звезда!

HuffPost задумал запустить в 2014 году 15 новых локальных версий. Кроме России процесс буксует в Китае — нельзя сказать, что на Востоке не бывает тем подходящих для блогеров: коррупционных скандалов или детей членов ЦК КПК расшибающихся на Феррари. Сюжеты есть — но есть и восточная медиаспецифика.
Китайские правила игры
известны десятки лет, они во многом более жёсткие, чем в РФ — но HuffPost продолжает переговоры, ищет варианты.

Владимир Путин на обложке Huffington Post, 17 марта 2014 года, после подведения итогов референдума в Крыму

Российская заморозка на фоне Китая выглядит необъяснимо. Формально: Крым, Путин, Тимошенко — даже по выбору самих владельцев HuffPost — это крупнейшие темы момента, достойные не только локальных, но и глобальных обложек HuffPost.

Аудиторные процессы в России тоже очень благоприятны для "Новостей и СМИ" — по счётчику LiveInternet в 2014 году интерес к новостным сайтам вдвое выше, чем годом ранее. Более удачного момента для запуска HuffPost RU может не быть ещё очень долго.



 Источник:Roem.ru
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. имя
    Sillyamtoituanny 1 апреля 2015 00:02
    Посоветуйте что глянуть сегодня...
    • 0
Архив публикаций